Wettkampf 1: Teamwettkampf U8

U8Hindernis-Sprint-Staffel30mSchlagwurfHoch-WeitsprungRangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 Eintracht Duisburg U8 Eintracht Duisburg 1848101 2124.50 1157 24.65 16
2 PSV Wuppertal U8 PSV Wuppertal102 1129.50 2165 13.95 37
3 RLC U8 Gelb Recklinghäuser LC93 4136.50 3141 34.00 212
4 RLC U8 Blau Recklinghäuser LC94 3138.00 4121 43.95 314

Wettkampf 2: Teamwettkampf U10

U10Hindernis-Sprint-Staffel40mHoch-WeitsprungSchlagwurfRangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 Haaner TV U10 Haaner Turnverein102 183.20 15.35 3407 16
2 RLC U10 Blau Recklinghäuser LC96 486.40 35.80 1311 311
2 PSV Wuppertal U10 PSV Wuppertal100 286.30 25.35 3270 411
2 Solinger LC U10 Solinger LC97 388.20 45.65 2357 211
5 RLC U10 Gelb Recklinghäuser LC90 592.50 55.00 5199 520

Wettkampf 3: Teamwettkampf U12

U1250m Hindernis-Sprint6x50m StaffelWeitsprungSchlagwurfRangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 RLC U12 Blau Recklinghäuser LC61.00 100:49.3 262.04 1458 26
1 Haaner TV U12 Haaner Turnverein63.30 200:48.3 160.63 2495 16
3 RLC U12 Gelb Recklinghäuser LC70.80 300:55.1 352.58 3353 312

Einzelergebnisse


Wettkampf 3: Teamwettkampf U12

Platz Name Geschlecht Verein Disziplin Leistung
1 Timo Hölters männlich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 10.10
2 Linus Kluge männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 10.20
3 Benjamin Boos männlich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 10.50
3 Tobias Küppers männlich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 10.50
3 Leo Kortenjahn männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 10.50
6 Paul Kerkhoffs männlich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 10.60
7 Julius Troselj männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 10.70
8 Jendrik Tornow Lafuente männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 11.40
9 Veit Leberecht männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 11.80
10 Batuhan Battal männlich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 12.20
11 Samir Philip Materna männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 13.80
12 Johannes Lemke männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 15.30
13 Helge Meise männlich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 16.00
1 Nùria Tornow Lafuente weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 9.60
2 Marie Manderla weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 9.90
3 Leni Nefedev weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 10.30
4 Daria Kayasseh weiblich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 10.50
4 Tessa Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 10.50
6 Anna Schäfer weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 10.60
7 Mia Kuhn weiblich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 11.10
8 Johanna Mitze weiblich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 11.50
8 Marlene Arnold weiblich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 11.50
8 Inga Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 11.50
11 Greta Ott weiblich Recklinghäuser LC 50m Hindernis-Sprint 11.60
12 Julia Pankratz weiblich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 13.10
13 Nele Franzke weiblich Haaner Turnverein 50m Hindernis-Sprint 13.80
1 Leo Kortenjahn männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 10.52
2 Benjamin Boos männlich Haaner Turnverein Weitsprung 10.40
3 Timo Hölters männlich Haaner Turnverein Weitsprung 10.34
4 Tobias Küppers männlich Haaner Turnverein Weitsprung 9.96
5 Julius Troselj männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 9.30
6 Veit Leberecht männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 9.14
7 Helge Meise männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 8.94
8 Jendrik Tornow Lafuente männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 8.68
9 Batuhan Battal männlich Haaner Turnverein Weitsprung 8.63
10 Linus Kluge männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 8.62
11 Paul Kerkhoffs männlich Haaner Turnverein Weitsprung 8.29
12 Samir Philip Materna männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 7.58
13 Johannes Lemke männlich Recklinghäuser LC Weitsprung 5.16
1 Nùria Tornow Lafuente weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 11.19
2 Daria Kayasseh weiblich Haaner Turnverein Weitsprung 10.98
3 Marie Manderla weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 10.64
4 Leni Nefedev weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 10.44
5 Tessa Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 10.31
6 Mia Kuhn weiblich Haaner Turnverein Weitsprung 9.48
7 Johanna Mitze weiblich Haaner Turnverein Weitsprung 9.47
8 Inga Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 9.36
9 Julia Pankratz weiblich Haaner Turnverein Weitsprung 8.52
9 Greta Ott weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 8.52
11 Nele Franzke weiblich Haaner Turnverein Weitsprung 8.15
12 Marlene Arnold weiblich Haaner Turnverein Weitsprung 7.46
13 Anna Schäfer weiblich Recklinghäuser LC Weitsprung 6.84
1 Benjamin Boos männlich Haaner Turnverein Schlagwurf 114
2 Tobias Küppers männlich Haaner Turnverein Schlagwurf 111
3 Timo Hölters männlich Haaner Turnverein Schlagwurf 100
4 Leo Kortenjahn männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 97
5 Helge Meise männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 96
6 Veit Leberecht männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 79
7 Paul Kerkhoffs männlich Haaner Turnverein Schlagwurf 75
8 Julius Troselj männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 72
9 Linus Kluge männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 60
10 Jendrik Tornow Lafuente männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 51
11 Samir Philip Materna männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 49
12 Batuhan Battal männlich Haaner Turnverein Schlagwurf 37
12 Johannes Lemke männlich Recklinghäuser LC Schlagwurf 37
1 Leni Nefedev weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 78
2 Marie Manderla weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 66
3 Nùria Tornow Lafuente weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 61
4 Inga Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 59
5 Tessa Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 54
6 Daria Kayasseh weiblich Haaner Turnverein Schlagwurf 50
7 Johanna Mitze weiblich Haaner Turnverein Schlagwurf 45
7 Mia Kuhn weiblich Haaner Turnverein Schlagwurf 45
9 Julia Pankratz weiblich Haaner Turnverein Schlagwurf 43
9 Marlene Arnold weiblich Haaner Turnverein Schlagwurf 43
9 Greta Ott weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 43
12 Nele Franzke weiblich Haaner Turnverein Schlagwurf 41
13 Anna Schäfer weiblich Recklinghäuser LC Schlagwurf 37

Mehrkampfergebnisse nach Rangwertung


Wettkampf 2: Teamwettkampf U10

Platz Name Geschlecht Verein Absolviert Rangpunkte
1 Len Kipper männlich Haaner Turnverein 3 12
2 Felix Kuhn männlich Haaner Turnverein 3 15
3 Nils Kapya männlich Haaner Turnverein 3 18
3 Jonas Hoffmann männlich Solinger LC 3 18
5 Noah Scharf männlich Recklinghäuser LC 3 21
5 Marius Müller männlich Solinger LC 3 21
7 Lasse Conraths männlich Haaner Turnverein 3 22
8 Lenni Matthaé männlich Solinger LC 3 24
9 Tom Meyer männlich Solinger LC 3 25
10 Max Achterwinter männlich Haaner Turnverein 3 27
10 Jan Bernhardt männlich Solinger LC 3 27
12 Felix Eschmann männlich Haaner Turnverein 3 34
12 Laurent Hinz männlich Recklinghäuser LC 3 34
14 Merlin Mendel männlich Haaner Turnverein 3 35
15 Jendrik Tornow Lafuente männlich Recklinghäuser LC 3 37
15 Jelle Gehring männlich Solinger LC 3 37
17 Philip Herbeck männlich PSV Wuppertal 3 38
18 Elias Espanion männlich PSV Wuppertal 3 44
19 David Lischewski männlich Recklinghäuser LC 3 51
20 Liam Ladermann männlich Recklinghäuser LC 3 58
21 Bruno Denaro männlich Recklinghäuser LC 3 66
22 Justus Troselj männlich Recklinghäuser LC 3 67
22 Amos Fiedler männlich Recklinghäuser LC 3 67
22 Moritz Leiding männlich Solinger LC 3 67
25 Julius Höltken männlich Solinger LC 3 69
26 Jonas Cichon männlich PSV Wuppertal 3 70
27 Louis Hiltrop männlich Recklinghäuser LC 3 78
28 Marco Schroer männlich Recklinghäuser LC 3 79
1 Inga Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC 3 7
2 Leona Sonntag weiblich PSV Wuppertal 3 10
3 Juna Hantzaridis weiblich PSV Wuppertal 3 11
3 Maja Rother weiblich Recklinghäuser LC 3 11
5 Lauren Unverzagt weiblich PSV Wuppertal 3 13
6 Jenny Krei weiblich PSV Wuppertal 3 22
6 Nora Lübeck weiblich Recklinghäuser LC 3 22
8 Katelyn Makselon weiblich Haaner Turnverein 3 25
9 Kiara Kayasseh weiblich Haaner Turnverein 3 27
10 Neele Leven weiblich PSV Wuppertal 3 28
11 Mathilda Sürgit weiblich Recklinghäuser LC 3 30
12 Lakysha Thesingurajah weiblich Recklinghäuser LC 3 31
13 Linda Kusnierek weiblich Recklinghäuser LC 3 34
14 Mia Roleff weiblich Recklinghäuser LC 3 39
15 Klara Kuhlmann weiblich Recklinghäuser LC 3 42
16 Henriettte Brandenburg weiblich PSV Wuppertal 3 47
16 Mathilda Höltken weiblich Solinger LC 3 47
18 Miriam Lemke weiblich Recklinghäuser LC 3 48
19 Lotta Pukelsheim weiblich Solinger LC 2 23


Wettkampf 3: Teamwettkampf U12

Platz Name Geschlecht Verein Absolviert Rangpunkte
1 Benjamin Boos männlich Haaner Turnverein 3 6
2 Timo Hölters männlich Haaner Turnverein 3 7
3 Leo Kortenjahn männlich Recklinghäuser LC 3 8
4 Tobias Küppers männlich Haaner Turnverein 3 9
5 Julius Troselj männlich Recklinghäuser LC 3 20
6 Linus Kluge männlich Recklinghäuser LC 3 21
6 Veit Leberecht männlich Recklinghäuser LC 3 21
8 Paul Kerkhoffs männlich Haaner Turnverein 3 24
9 Helge Meise männlich Recklinghäuser LC 3 25
10 Jendrik Tornow Lafuente männlich Recklinghäuser LC 3 26
11 Batuhan Battal männlich Haaner Turnverein 3 31
12 Samir Philip Materna männlich Recklinghäuser LC 3 34
13 Johannes Lemke männlich Recklinghäuser LC 3 37
1 Nùria Tornow Lafuente weiblich Recklinghäuser LC 3 5
2 Marie Manderla weiblich Recklinghäuser LC 3 7
3 Leni Nefedev weiblich Recklinghäuser LC 3 8
4 Daria Kayasseh weiblich Haaner Turnverein 3 12
5 Tessa Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC 3 14
6 Mia Kuhn weiblich Haaner Turnverein 3 20
6 Inga Ribbrock weiblich Recklinghäuser LC 3 20
8 Johanna Mitze weiblich Haaner Turnverein 3 22
9 Marlene Arnold weiblich Haaner Turnverein 3 29
9 Greta Ott weiblich Recklinghäuser LC 3 29
11 Julia Pankratz weiblich Haaner Turnverein 3 30
12 Anna Schäfer weiblich Recklinghäuser LC 3 32
13 Nele Franzke weiblich Haaner Turnverein 3 36