Wettkampf 1: Gemischter Mannschaftswettbewerb U8

U830mDruckwurfHoch-WeitsprungBiathlon-Staffel (400-600m)Rangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 TV Geisenfeld TV Geisenfeld124.50 1129 14.70 104:56.7 14
2 MTV 1881 Ingolstadt MTV 1881 Ingolstadt128.40 2123 24.10 205:22.6 28

Wettkampf 2: Gemischter Mannschaftswettbewerb U10

U1040mHoch-WeitsprungMedizinballstoßenBiathlon-Staffel (600-800m)Rangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 TV Geisenfeld TV Geisenfeld90.29 25.20 1174 109:39.2 15
2 TSV Reichertshofen TSV Reichertshofen89.10 15.00 3158 209:51.7 28
3 MTV 1881 Ingolstadt MTV 1881 Ingolstadt92.08 35.15 2153 310:51.5 311

Einzelergebnisse

Wettkampf 1: Gemischter Mannschaftswettbewerb U8

Platz Name Geschlecht Verein Disziplin Leistung
1 Yaro Sommer männlich TV Geisenfeld 30m 20.00
2 Diego Hernandez-Martinez männlich MTV 1881 Ingolstadt 30m 20.90
3 Benedikt Fisch männlich MTV 1881 Ingolstadt 30m 21.60
4 Samuel Stör männlich MTV 1881 Ingolstadt 30m 21.90
4 Pablo Milocco Andres männlich MTV 1881 Ingolstadt 30m 21.90
6 Lorenz Durmann männlich TV Geisenfeld 30m 22.40
7 Daniel Zeitler männlich MTV 1881 Ingolstadt 30m 24.10
1 Alexia-Rose Mainka weiblich MTV 1881 Ingolstadt 30m 19.00
2 Josefine Kastl weiblich TV Geisenfeld 30m 19.90
2 Lotta Fröhlich weiblich TV Geisenfeld 30m 19.90
4 Phoebe Kujath weiblich TV Geisenfeld 30m 20.00
5 Louisa Scheffczik weiblich TV Geisenfeld 30m 22.30
6 Valentina Büchl weiblich MTV 1881 Ingolstadt 30m 23.10
7 Sabrina Guccione weiblich MTV 1881 Ingolstadt 30m 23.20
8 Lucy Bachmeier weiblich TV Geisenfeld 30m 24.20
9 Marina Fersch weiblich TV Geisenfeld 30m 25.70
10 Madeleine Schumm weiblich MTV 1881 Ingolstadt 30m 26.30
1 Yaro Sommer männlich TV Geisenfeld Druckwurf 31
2 Benedikt Fisch männlich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 21
2 Samuel Stör männlich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 21
2 Diego Hernandez-Martinez männlich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 21
2 Pablo Milocco Andres männlich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 21
6 Daniel Zeitler männlich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 18
7 Lorenz Durmann männlich TV Geisenfeld Druckwurf 16
1 Phoebe Kujath weiblich TV Geisenfeld Druckwurf 24
2 Lotta Fröhlich weiblich TV Geisenfeld Druckwurf 23
3 Alexia-Rose Mainka weiblich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 21
4 Lucy Bachmeier weiblich TV Geisenfeld Druckwurf 19
5 Valentina Büchl weiblich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 16
5 Sabrina Guccione weiblich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 16
5 Louisa Scheffczik weiblich TV Geisenfeld Druckwurf 16
8 Charlotte Boyd weiblich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 15
8 Madeleine Schumm weiblich MTV 1881 Ingolstadt Druckwurf 15
10 Josefine Kastl weiblich TV Geisenfeld Druckwurf 14
10 Marina Fersch weiblich TV Geisenfeld Druckwurf 14
1 Yaro Sommer männlich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.90
2 Samuel Stör männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.75
3 Benedikt Fisch männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.65
3 Diego Hernandez-Martinez männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.65
3 Pablo Milocco Andres männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.65
3 Daniel Zeitler männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.65
7 Lorenz Durmann männlich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.55
1 Phoebe Kujath weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.90
2 Josefine Kastl weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.80
2 Lotta Fröhlich weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.80
4 Alexia-Rose Mainka weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.75
5 Sabrina Guccione weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.65
5 Louisa Scheffczik weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.65
5 Lucy Bachmeier weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.65
8 Valentina Büchl weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.55
8 Madeleine Schumm weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.55
10 Charlotte Boyd weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.45
10 Marina Fersch weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.45

Wettkampf 2: Gemischter Mannschaftswettbewerb U10

Platz Name Geschlecht Verein Disziplin Leistung
1 Felix Dachs männlich TSV Reichertshofen 40m 14.06
2 David Schuberth männlich TV Geisenfeld 40m 14.41
3 Tamino Walter männlich TSV Reichertshofen 40m 14.56
4 Vinzent Damaschke männlich TSV Reichertshofen 40m 14.62
5 Luca Heinz männlich MTV 1881 Ingolstadt 40m 15.08
6 Maximilian Schlagbauer männlich TV Geisenfeld 40m 15.23
7 Johannes Goller männlich TSV Reichertshofen 40m 15.81
8 Julian Attenhauser männlich TSV Reichertshofen 40m 16.14
9 Liam Wulf männlich MTV 1881 Ingolstadt 40m 16.75
1 Olivia-Jane Mainka weiblich MTV 1881 Ingolstadt 40m 14.43
2 Emma Rebl weiblich TV Geisenfeld 40m 14.61
3 Laura Gold weiblich TSV Reichertshofen 40m 15.01
4 Juliane Euringer weiblich TV Geisenfeld 40m 15.13
5 Ann-Kathrin Kürzinger weiblich TSV Reichertshofen 40m 15.20
6 Johanna Fersch weiblich TV Geisenfeld 40m 15.28
7 Carla Milocco Andrès weiblich MTV 1881 Ingolstadt 40m 15.41
8 Lena Promoli weiblich MTV 1881 Ingolstadt 40m 15.43
9 Pia Deml weiblich TV Geisenfeld 40m 15.63
10 Hanna Hilbert weiblich TSV Reichertshofen 40m 15.65
11 Frida Burger weiblich MTV 1881 Ingolstadt 40m 15.74
12 Emilia Reisner weiblich TSV Reichertshofen 40m 15.95
13 Timeea Saboi weiblich MTV 1881 Ingolstadt 40m 15.99
14 Izabele Luinyte weiblich TSV Reichertshofen 40m 16.05
15 Jamila Dahm weiblich TV Geisenfeld 40m 16.08
16 Maja Eckl weiblich TV Geisenfeld 40m 16.62
17 Sara Reichan weiblich TV Geisenfeld 40m 17.34
1 Liam Wulf männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.90
1 David Schuberth männlich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.90
1 Maximilian Schlagbauer männlich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.90
1 Felix Dachs männlich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.90
1 Vinzent Damaschke männlich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.90
6 Tamino Walter männlich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.85
7 Luca Heinz männlich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.80
8 Johannes Goller männlich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.70
9 Julian Attenhauser männlich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.60
1 Lena Promoli weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 1.00
2 Carla Milocco Andrès weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.90
2 Emma Rebl weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.90
4 Olivia-Jane Mainka weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.85
4 Juliane Euringer weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.85
4 Pia Deml weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.85
4 Laura Gold weiblich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.85
8 Maja Eckl weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.80
8 Sara Reichan weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.80
8 Johanna Fersch weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.80
8 Emilia Reisner weiblich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.80
12 Frida Burger weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.70
12 Timeea Saboi weiblich MTV 1881 Ingolstadt Hoch-Weitsprung 0.70
12 Jamila Dahm weiblich TV Geisenfeld Hoch-Weitsprung 0.70
12 Izabele Luinyte weiblich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.70
12 Hanna Hilbert weiblich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.70
12 Ann-Kathrin Kürzinger weiblich TSV Reichertshofen Hoch-Weitsprung 0.70
1 David Schuberth männlich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 33
2 Liam Wulf männlich MTV 1881 Ingolstadt Medizinballstoßen 30
2 Maximilian Schlagbauer männlich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 30
4 Felix Dachs männlich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 29
4 Tamino Walter männlich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 29
6 Luca Heinz männlich MTV 1881 Ingolstadt Medizinballstoßen 28
7 Julian Attenhauser männlich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 24
8 Vinzent Damaschke männlich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 23
9 Johannes Goller männlich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 19
1 Jamila Dahm weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 35
2 Sara Reichan weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 28
3 Olivia-Jane Mainka weiblich MTV 1881 Ingolstadt Medizinballstoßen 27
3 Laura Gold weiblich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 27
5 Hanna Hilbert weiblich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 26
6 Emma Rebl weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 25
7 Lena Promoli weiblich MTV 1881 Ingolstadt Medizinballstoßen 24
8 Carla Milocco Andrès weiblich MTV 1881 Ingolstadt Medizinballstoßen 23
8 Juliane Euringer weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 23
8 Pia Deml weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 23
11 Maja Eckl weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 22
11 Johanna Fersch weiblich TV Geisenfeld Medizinballstoßen 22
13 Timeea Saboi weiblich MTV 1881 Ingolstadt Medizinballstoßen 21
13 Emilia Reisner weiblich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 21
13 Ann-Kathrin Kürzinger weiblich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 21
16 Izabele Luinyte weiblich TSV Reichertshofen Medizinballstoßen 20