Wettkampf 1: U8

U8Hindernis-Sprint-StaffelZiel-WeitsprungSchlagwurfRangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 Mixedtem TV Rees/LAV Oberhausen Minis TV Rees 55/LAV Oberhausen40 137 1125 35
1 Minihüpfer 2 TuS Xanten36 233 2127 15
3 Flinke Flöhe Weseler TV28 427 3126 29
4 Minihüpfer 1 TuS Xanten31 326 4113 411
5

Wettkampf 2: U12

U1250mStabweitsprungStoßenRangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 LAV Oberhausen Team 1 LAV Oberhausen50.70 154.48 198 24
2 LAV Goch Kessel LAV Goch Kessel52.40 346.06 3107 17
2 Flinke Wiesel 1 Weseler TV51.40 252.55 295 37
4 Mixedteam SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees56.30 443.31 483 412

Wettkampf 3: U10

U10Hindernis-Sprint-StaffelHoch-WeitsprungSchlagwurfRangpunkte
Platz Team VereinLeistung RangLeistung RangLeistung Rang
1 TV Rees TV Rees 5536 24.15 3198 16
1 LAV Oberhausen LAV Oberhausen40 14.85 1163 46
3 Wieselflink Weseler TV32 34.70 2194 27
4 Spellener Eisbären SV Spellen28 43.55 4171 311
5 Große Hüpfer TuS Xanten24 53.00 5136 515

Einzelergebnisse

Wettkampf 1: U8

Platz Name Geschlecht Verein Disziplin Leistung
1 Frederic Ebehardt männlich Weseler TV Ziel-Weitsprung 1
1 Bjarne Häuser männlich Weseler TV Ziel-Weitsprung 1
1 Paul Peplau männlich Weseler TV Ziel-Weitsprung 1
1 Till Stelzmer männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Averd Eichler männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Paul Ole Claeßen männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Henning Isselburg männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Tom Bartmann männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Luan Neumann männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Luce Schlaghecken männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Joko Moskwa männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Patrick Schell männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Liam Karlen männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Louis Terhorst männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Finn Westermann männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Adrian Martel männlich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Ellen Taubach weiblich Weseler TV Ziel-Weitsprung 1
1 Paula Taubach weiblich Weseler TV Ziel-Weitsprung 1
1 Marlena Reintjes weiblich Weseler TV Ziel-Weitsprung 1
1 Sophia Schönfeld weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Felina Flegel weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Lena Sikon weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Jona Imgrund weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Nele Bohlenschmidt weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Anni Franken weiblich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Marie Hermes weiblich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Lucie Peters weiblich TV Rees 55/LAV Oberhausen Ziel-Weitsprung 1
1 Annamaria Theissen weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Luisa Müller weiblich TuS Xanten Ziel-Weitsprung 1
1 Frederic Ebehardt männlich Weseler TV Schlagwurf 30
2 Henning Isselburg männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 29
2 Liam Karlen männlich TuS Xanten Schlagwurf 29
4 Patrick Schell männlich TuS Xanten Schlagwurf 28
5 Paul Peplau männlich Weseler TV Schlagwurf 20
6 Paul Ole Claeßen männlich TuS Xanten Schlagwurf 19
6 Luce Schlaghecken männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 19
6 Joko Moskwa männlich TuS Xanten Schlagwurf 19
9 Bjarne Häuser männlich Weseler TV Schlagwurf 18
10 Luan Neumann männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 16
10 Adrian Martel männlich TuS Xanten Schlagwurf 16
12 Averd Eichler männlich TuS Xanten Schlagwurf 14
12 Finn Westermann männlich TuS Xanten Schlagwurf 14
14 Tom Bartmann männlich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 11
15 Till Stelzmer männlich TuS Xanten Schlagwurf 6
16 Louis Terhorst männlich TuS Xanten Schlagwurf 0
1 Anni Franken weiblich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 23
2 Nele Bohlenschmidt weiblich TuS Xanten Schlagwurf 23
3 Ellen Taubach weiblich Weseler TV Schlagwurf 21
4 Jona Imgrund weiblich TuS Xanten Schlagwurf 21
5 Annamaria Theissen weiblich TuS Xanten Schlagwurf 20
6 Marie Hermes weiblich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 19
7 Marlena Reintjes weiblich Weseler TV Schlagwurf 19
8 Lena Sikon weiblich TuS Xanten Schlagwurf 18
9 Lucie Peters weiblich TV Rees 55/LAV Oberhausen Schlagwurf 17
10 Felina Flegel weiblich TuS Xanten Schlagwurf 17
11 Paula Taubach weiblich Weseler TV Schlagwurf 16
12 Luisa Müller weiblich TuS Xanten Schlagwurf 12
13 Sophia Schönfeld weiblich TuS Xanten Schlagwurf 10

Wettkampf 2: U12

Platz Name Geschlecht Verein Disziplin Leistung
1 Vadim Sladkov männlich LAV Goch Kessel 50m 7.90
2 Mathies Dalkowski männlich LAV Oberhausen 50m 8.10
3 Joshua Annang männlich LAV Goch Kessel 50m 8.20
4 Luke Goller männlich Weseler TV 50m 8.30
5 Vincent Bur männlich Weseler TV 50m 8.40
6 Linus Kerst männlich LAV Goch Kessel 50m 8.60
7 Hamza Beganovic männlich LAV Oberhausen 50m 8.80
8 Maximilian Körner männlich Weseler TV 50m 8.90
9 Lennard Taubach männlich Weseler TV 50m 9.00
10 Lasse Priewe männlich Weseler TV 50m 9.10
10 Louis Lanfermann männlich LAV Oberhausen 50m 9.10
10 Jan Nonnenmacher männlich LAV Oberhausen 50m 9.10
13 Adam Denk männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.50
14 Ilyas Haver männlich Weseler TV 50m 9.60
15 Luis Böhmer männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.90
15 Jan-Niklas Peplau männlich Weseler TV 50m 9.90
17 Max Bömler männlich LAV Goch Kessel 50m 10.00
1 Lea Barz weiblich LAV Oberhausen 50m 8.10
2 Nele Tewes weiblich LAV Oberhausen 50m 8.20
3 Julia Licht weiblich Weseler TV 50m 8.40
3 Leonie Nebich weiblich LAV Oberhausen 50m 8.40
5 Tuana Erkilic weiblich Weseler TV 50m 8.60
6 Hannah Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel 50m 8.70
7 Marit Haupt weiblich Weseler TV 50m 8.80
8 Maja Kinnigkeit weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.00
9 Sophie Hentschel weiblich LAV Oberhausen 50m 9.10
10 Hanna Bückmann weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.30
10 Frieda Wibbelhoff weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.30
12 Mia Schlaghecken weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.40
12 Alpha-Marie Wenting weiblich Weseler TV 50m 9.40
14 Carolin Schmiding weiblich LAV Goch Kessel 50m 9.50
14 Helen Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel 50m 9.50
16 Xenia Martel weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 50m 9.80
1 Vincent Bur männlich Weseler TV Stabweitsprung 10.18
2 Mathies Dalkowski männlich LAV Oberhausen Stabweitsprung 9.72
3 Louis Lanfermann männlich LAV Oberhausen Stabweitsprung 9.64
4 Luke Goller männlich Weseler TV Stabweitsprung 8.63
5 Joshua Annang männlich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 8.43
6 Max Bömler männlich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 8.40
7 Linus Kerst männlich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 8.35
8 Lennard Taubach männlich Weseler TV Stabweitsprung 8.29
9 Jan-Niklas Peplau männlich Weseler TV Stabweitsprung 7.98
10 Ilyas Haver männlich Weseler TV Stabweitsprung 7.27
11 Adam Denk männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 7.05
12 Maximilian Körner männlich Weseler TV Stabweitsprung 6.76
13 Lasse Priewe männlich Weseler TV Stabweitsprung 6.67
14 Luis Böhmer männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 6.57
15 Jan Nonnenmacher männlich LAV Oberhausen Stabweitsprung 5.19
16 Hamza Beganovic männlich LAV Oberhausen Stabweitsprung 4.23
17 Vadim Sladkov männlich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 3.96
1 Lea Barz weiblich LAV Oberhausen Stabweitsprung 9.73
2 Nele Tewes weiblich LAV Oberhausen Stabweitsprung 9.72
3 Julia Licht weiblich Weseler TV Stabweitsprung 8.88
4 Marit Haupt weiblich Weseler TV Stabweitsprung 8.59
5 Frieda Wibbelhoff weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 8.41
6 Hannah Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 8.26
7 Leonie Nebich weiblich LAV Oberhausen Stabweitsprung 8.23
8 Alpha-Marie Wenting weiblich Weseler TV Stabweitsprung 7.73
9 Hanna Bückmann weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 7.59
10 Sophie Hentschel weiblich LAV Oberhausen Stabweitsprung 7.44
11 Maja Kinnigkeit weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 7.41
12 Tuana Erkilic weiblich Weseler TV Stabweitsprung 6.86
13 Helen Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 6.43
14 Xenia Martel weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 6.28
15 Carolin Schmiding weiblich LAV Goch Kessel Stabweitsprung 6.19
16 Mia Schlaghecken weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stabweitsprung 2.38
1 Joshua Annang männlich LAV Goch Kessel Stoßen 22
2 Linus Kerst männlich LAV Goch Kessel Stoßen 21
3 Vadim Sladkov männlich LAV Goch Kessel Stoßen 21
4 Mathies Dalkowski männlich LAV Oberhausen Stoßen 21
5 Vincent Bur männlich Weseler TV Stoßen 18
6 Luke Goller männlich Weseler TV Stoßen 17
7 Louis Lanfermann männlich LAV Oberhausen Stoßen 16
8 Adam Denk männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 15
9 Jan-Niklas Peplau männlich Weseler TV Stoßen 15
10 Max Bömler männlich LAV Goch Kessel Stoßen 14
11 Lennard Taubach männlich Weseler TV Stoßen 14
12 Ilyas Haver männlich Weseler TV Stoßen 14
13 Maximilian Körner männlich Weseler TV Stoßen 13
14 Hamza Beganovic männlich LAV Oberhausen Stoßen 13
15 Jan Nonnenmacher männlich LAV Oberhausen Stoßen 13
16 Lasse Priewe männlich Weseler TV Stoßen 13
17 Luis Böhmer männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 10
1 Lea Barz weiblich LAV Oberhausen Stoßen 17
2 Maja Kinnigkeit weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 17
3 Frieda Wibbelhoff weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 17
4 Sophie Hentschel weiblich LAV Oberhausen Stoßen 14
5 Alpha-Marie Wenting weiblich Weseler TV Stoßen 14
6 Marit Haupt weiblich Weseler TV Stoßen 14
7 Nele Tewes weiblich LAV Oberhausen Stoßen 14
8 Julia Licht weiblich Weseler TV Stoßen 14
9 Carolin Schmiding weiblich LAV Goch Kessel Stoßen 13
10 Tuana Erkilic weiblich Weseler TV Stoßen 13
11 Hannah Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel Stoßen 12
12 Hanna Bückmann weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 12
13 Leonie Nebich weiblich LAV Oberhausen Stoßen 11
14 Xenia Martel weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 10
15 Helen Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel Stoßen 10
16 Mia Schlaghecken weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees Stoßen 9

Wettkampf 3: U10

Platz Name Geschlecht Verein Disziplin Leistung
1 Vincent Jonetzko männlich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.90
2 Lou Becker männlich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.85
2 Paul Ridder männlich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.85
2 Simon Heisler männlich TuS Xanten Hoch-Weitsprung 0.85
2 Kai Aldenhoff männlich TV Rees 55 Hoch-Weitsprung 0.85
6 Mats Gockel männlich SV Spellen Hoch-Weitsprung 0.70
6 Lennard Friedrich männlich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.70
6 Mikko Jahn männlich TV Rees 55 Hoch-Weitsprung 0.70
9 Jan Ridderskamp männlich SV Spellen Hoch-Weitsprung 0.60
9 Leo Franken männlich TV Rees 55 Hoch-Weitsprung 0.60
9 Julian Isselburg männlich TV Rees 55 Hoch-Weitsprung 0.60
12 Connor Artelt männlich SV Spellen Hoch-Weitsprung 0.00
1 Hanna Schulte weiblich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.90
2 Leni Artelt weiblich SV Spellen Hoch-Weitsprung 0.85
2 Wiebke Verhalen weiblich TuS Xanten Hoch-Weitsprung 0.85
2 Emmi Gülcelik weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.85
2 Mia Baumeitser weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.85
2 Leni Skrzypczyk weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.85
7 Hannah Kunoth weiblich SV Spellen Hoch-Weitsprung 0.70
7 Lara Wellmann weiblich SV Spellen Hoch-Weitsprung 0.70
7 Katharina Peplau weiblich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.70
7 Liliane Eberhardt weiblich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.70
7 Lena Peerenboom weiblich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.70
7 Malia Neumann weiblich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.70
7 Emily Heßling weiblich Weseler TV Hoch-Weitsprung 0.70
7 Vereana Schiffer weiblich TuS Xanten Hoch-Weitsprung 0.70
7 Mia Anschütz weiblich TV Rees 55 Hoch-Weitsprung 0.70
7 Mia Bartmann weiblich TV Rees 55 Hoch-Weitsprung 0.70
7 Annabell Saldigk weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.70
7 Sophie Schott weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.70
7 Elena Hardwiger weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.70
7 Carolina Ottong weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.70
21 Emma Deister weiblich TuS Xanten Hoch-Weitsprung 0.60
21 Helena Bohack weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.60
23 Jette Sevecke weiblich TuS Xanten Hoch-Weitsprung 0.00
23 Milla Moskwa weiblich TuS Xanten Hoch-Weitsprung 0.00
23 Tessa Köster weiblich LAV Oberhausen Hoch-Weitsprung 0.00
1 Simon Heisler männlich TuS Xanten Schlagwurf 46
2 Mikko Jahn männlich TV Rees 55 Schlagwurf 38
3 Lennard Friedrich männlich Weseler TV Schlagwurf 37
4 Kai Aldenhoff männlich TV Rees 55 Schlagwurf 34
5 Paul Ridder männlich Weseler TV Schlagwurf 32
6 Vincent Jonetzko männlich LAV Oberhausen Schlagwurf 32
7 Lou Becker männlich Weseler TV Schlagwurf 30
8 Leo Franken männlich TV Rees 55 Schlagwurf 30
8 Julian Isselburg männlich TV Rees 55 Schlagwurf 30
10 Connor Artelt männlich SV Spellen Schlagwurf 29
11 Mats Gockel männlich SV Spellen Schlagwurf 28
12 Jan Ridderskamp männlich SV Spellen Schlagwurf 28
1 Mia Bartmann weiblich TV Rees 55 Schlagwurf 42
2 Malia Neumann weiblich Weseler TV Schlagwurf 37
3 Leni Artelt weiblich SV Spellen Schlagwurf 31
4 Emily Heßling weiblich Weseler TV Schlagwurf 29
5 Hannah Kunoth weiblich SV Spellen Schlagwurf 29
6 Katharina Peplau weiblich Weseler TV Schlagwurf 27
6 Vereana Schiffer weiblich TuS Xanten Schlagwurf 27
6 Annabell Saldigk weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 27
6 Emmi Gülcelik weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 27
10 Hanna Schulte weiblich Weseler TV Schlagwurf 27
11 Sophie Schott weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 26
11 Carolina Ottong weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 26
13 Lena Peerenboom weiblich Weseler TV Schlagwurf 25
14 Lara Wellmann weiblich SV Spellen Schlagwurf 25
14 Liliane Eberhardt weiblich Weseler TV Schlagwurf 25
16 Helena Bohack weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 24
17 Elena Hardwiger weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 23
18 Emma Deister weiblich TuS Xanten Schlagwurf 23
18 Mia Anschütz weiblich TV Rees 55 Schlagwurf 23
20 Mia Baumeitser weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 22
21 Leni Skrzypczyk weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 21
22 Wiebke Verhalen weiblich TuS Xanten Schlagwurf 21
23 Tessa Köster weiblich LAV Oberhausen Schlagwurf 20
24 Jette Sevecke weiblich TuS Xanten Schlagwurf 18
25 Milla Moskwa weiblich TuS Xanten Schlagwurf 0

Mehrkampfergebnisse nach Rangwertung


Wettkampf 2: U12

Platz Name Geschlecht Verein Absolviert Rangpunkte
1 Mathies Dalkowski männlich LAV Oberhausen 3 8
2 Joshua Annang männlich LAV Goch Kessel 3 9
3 Vincent Bur männlich Weseler TV 3 11
4 Luke Goller männlich Weseler TV 3 14
5 Linus Kerst männlich LAV Goch Kessel 3 15
6 Louis Lanfermann männlich LAV Oberhausen 3 20
7 Vadim Sladkov männlich LAV Goch Kessel 3 21
8 Lennard Taubach männlich Weseler TV 3 28
9 Adam Denk männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 32
10 Max Bömler männlich LAV Goch Kessel 3 33
10 Maximilian Körner männlich Weseler TV 3 33
10 Jan-Niklas Peplau männlich Weseler TV 3 33
13 Ilyas Haver männlich Weseler TV 3 36
14 Hamza Beganovic männlich LAV Oberhausen 3 37
15 Lasse Priewe männlich Weseler TV 3 39
16 Jan Nonnenmacher männlich LAV Oberhausen 3 40
17 Luis Böhmer männlich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 46
1 Lea Barz weiblich LAV Oberhausen 3 3
2 Nele Tewes weiblich LAV Oberhausen 3 11
3 Julia Licht weiblich Weseler TV 3 14
4 Marit Haupt weiblich Weseler TV 3 17
5 Frieda Wibbelhoff weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 18
6 Maja Kinnigkeit weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 21
7 Hannah Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel 3 23
7 Sophie Hentschel weiblich LAV Oberhausen 3 23
7 Leonie Nebich weiblich LAV Oberhausen 3 23
10 Alpha-Marie Wenting weiblich Weseler TV 3 25
11 Tuana Erkilic weiblich Weseler TV 3 27
12 Hanna Bückmann weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 31
13 Carolin Schmiding weiblich LAV Goch Kessel 3 38
14 Helen Hoolmans weiblich LAV Goch Kessel 3 42
15 Xenia Martel weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 44
15 Mia Schlaghecken weiblich SV Spellen/TuS Xanten/TV Rees 3 44